微信读书APP书架中如何移除书本

 时间:2026-04-24 17:32:01

1、打开手机并登陆【微信读书】APP。

微信读书APP书架中如何移除书本

2、进入首页,点击下方【书架】。

微信读书APP书架中如何移除书本

3、进入书架,找到需要移除的书本。

微信读书APP书架中如何移除书本

4、长按书本,点击右下方【移出书架】。

微信读书APP书架中如何移除书本

5、点击【移出】。

微信读书APP书架中如何移除书本

6、即可成功把书本移出自己的书架。

微信读书APP书架中如何移除书本

1、1.打开手机并登陆【微信读书】APP。

2.进入首页,点击下方【书架】。

3.进入书架,找到需要移除的书本。

4.长按书本,点击右下方【移出书架】。

5.点击【移出】,即可成功把书本移出自己的书架

  • 山路驾驶需要注意哪些
  • 如何注销爱奇艺账号
  • 搜狗输入法如何设置手写输入的候选词字号大小
  • 包子馅的制作方法
  • 58怎么在手机上发布信息
  • 热门搜索
    铃木雨燕怎么样 奢侈品牌大全 影视大全在线 小学班级名称大全 张嘉译的个人资料简介 工行信用卡怎么样 红烧大排怎么做 脸被打肿了怎么办 奇瑞瑞虎怎么样 韩红怎么了