支付宝如何开启小贴士

 时间:2026-04-22 02:59:16

1、第一步,打开手机上的支付宝APP,在首页中选择下方的“我的"菜单;

支付宝如何开启小贴士

2、第二步,进入我的菜单选项,选择右上角的设置菜单;

支付宝如何开启小贴士

3、第三步,选择页面中的“功能管理”进入;

支付宝如何开启小贴士

4、第四步,进入功能管理页面,找到小贴士选项;

支付宝如何开启小贴士

5、第五步,小贴士功能包含了转账信息、信用卡还款、好友生日都多种提醒;

支付宝如何开启小贴士

6、总结

1.打开手机上的支付宝APP,在首页中选择下方的“我"菜单;

2.进入我的菜单选项,选择右上角的设置菜单;

3.选择页面中的“功能管理”进入;

4.进进入功能管理页面,找到小贴士选项;

5.小贴士功能包含了转账信息、信用卡还款、好友生日都多种提醒;

支付宝如何开启小贴士

  • 阳新滴水崖瀑布怎么走
  • 足迹玩法攻略
  • 三伏天是什么,哪一天开始的
  • 和平精英在哪获得鱼
  • 怎么隐藏qq号码
  • 热门搜索
    30一40岁女人发型短发 电脑怎么没有声音 罪恶都市怎么玩 绿瘦减肥产品怎么样 波波头短发发型图片 裱花嘴转换器怎么用 美中不足的近义词 憧憬的近义词是什么 容易感冒是什么原因 渐渐的近义词