iOS14系统的苹果iPhone手机如何开启桌面小部件

 时间:2026-04-27 17:28:20

1、1)如图,打开苹果手机点击 页面空白部分

2)注意:不要点击软件图标

iOS14系统的苹果iPhone手机如何开启桌面小部件

2、1)如图,此时已经进入页面编辑界面

2)点击左上角的 + 按钮

iOS14系统的苹果iPhone手机如何开启桌面小部件

3、1)选择你需要添加的小部件

2)按住向上拖动

iOS14系统的苹果iPhone手机如何开启桌面小部件

4、1)小部件已经拖进到手机屏幕中

2)然后点击右上角完成

iOS14系统的苹果iPhone手机如何开启桌面小部件

5、如图,此时小部分已经插入到手机页面中

iOS14系统的苹果iPhone手机如何开启桌面小部件

6、1)如果想要更改小部件的位置

2)长按小部件,然后会弹出一个页面。选择编辑主屏幕,移动小部件即可

iOS14系统的苹果iPhone手机如何开启桌面小部件

7、1)如果想要删除小部件也是同样的操作

2)长按小部件,选择移除小部件 即可

iOS14系统的苹果iPhone手机如何开启桌面小部件

1、【1】点击 长按空白页面

【2】点击 左上角+号

【3】点击 拖动小部件

【4】点击 完成

iOS14系统的苹果iPhone手机如何开启桌面小部件

  • iPhone14如何设置声音来源为砰砰声
  • 苹果13控制中心怎样添加便捷功能
  • iphone14如何开启按键音
  • 苹果14plus怎么关闭定位
  • iPhone13手机如何设置双击背面打开健康码
  • 热门搜索
    生活需要微笑 全日制是什么意思 如何催款 月经痛经怎么缓解 如何取消彩铃 10月是什么星座 tp是什么意思 泰国蜗牛霜怎么样 如何说孩子才会听 怎么听孩子才肯说 问卷调查报告怎么写