淘宝账户如何设置禁止别人登陆

 时间:2026-04-22 06:58:54

1、打开手机上的淘宝软件,进入淘宝我的淘宝后点击设置图标。

淘宝账户如何设置禁止别人登陆

2、进入手机淘宝设置页面后,点击“账户与安全”。

淘宝账户如何设置禁止别人登陆

3、进入手机淘宝账户与安全页面后,找到“账户保护”选项。

淘宝账户如何设置禁止别人登陆

4、进入账户保护页面后,点击开启“手机验证”。

淘宝账户如何设置禁止别人登陆

5、进入淘宝手机验证后,点击开启”手机验证“功能。

淘宝账户如何设置禁止别人登陆

6、输入手机号验证码,点击”下一步“即可开启。

淘宝账户如何设置禁止别人登陆

1、1、点击淘宝的设置;

2、找到”账户与安全“;

3、点击”账户保护“;

4、开启”手机验证’;

5、输入验证码后点击“下一步”。

  • 淘宝被别人登录了,怎么不让别人登录
  • 如何解除别人登录我的淘宝
  • 别人用我淘宝不让她登录如何设置
  • 淘宝怎么禁止别人登录
  • 淘宝怎么取消另一个手机登录
  • 热门搜索
    赤小豆是什么 维生素d的食物有哪些 三拼音节是什么 三个马念什么字 尿道炎是什么症状 入党时间从什么时候算起 白热化是什么意思 商祺是什么意思 养殖龙虾 什么是贷记卡