酷我音乐睡眠定时怎么设置

 时间:2026-04-28 06:20:59

1、第一、在手机桌面上找到并点击打开“酷我音乐App”;

酷我音乐睡眠定时怎么设置

2、第二、进入到酷我音乐的首页内,在其页面上方点击“三”图标按钮;

酷我音乐睡眠定时怎么设置

3、第三、在酷我音乐的功能页面内找到并点击“睡眠定时”;

酷我音乐睡眠定时怎么设置

4、第四、进入到睡眠定时设置页面,选择一个时间进行设置;

酷我音乐睡眠定时怎么设置

5、第五、当选中睡眠时间后,酷我音乐的睡眠定时便设置成功。

酷我音乐睡眠定时怎么设置

1、在手机内点击打开酷我音乐;


2、点击酷我首页上方的“三”图标;
3、在功能页面点击“睡眠定时”;
4、在睡眠定时设置页面选择时间;
5、酷我音乐睡眠定时设置成功。

酷我音乐睡眠定时怎么设置

  • 酷我音乐怎么设置定时关闭
  • 酷我音乐如何设置睡眠定时模式?
  • 酷我音乐怎么设置睡眠定时
  • 酷我音乐如何设置睡眠定时?
  • 酷我音乐怎么设置定时播放?
  • 热门搜索
    买马怎么买 素鸡怎么做好吃 感冒吃什么菜 南越王宫博物馆 福州怎么样 肉圆怎么做好吃 眼结石是怎么形成的 怎么过 汇集的近义词 短飞机头发型图片