如何隐藏支付宝图标?

 时间:2026-05-02 07:01:59

1、打开手机后,找到【设置】,打开后找到【安全与隐私】

如何隐藏支付宝图标?

如何隐藏支付宝图标?

2、打开【安全与隐私】后,找到【隐私与应用加密】,打开后点击【应用隐藏】

如何隐藏支付宝图标?

如何隐藏支付宝图标?

3、然后在打开的界面中滑动找到支付宝,打开后面对应的按键,就能将支付宝图标隐藏起来了

如何隐藏支付宝图标?

如何隐藏支付宝图标?

  • 怎样能隐藏支付宝图标?
  • 支付宝怎么把功能隐藏
  • 支付宝账户资产隐藏保护怎么设置
  • 支付宝如何给我的账户、总资产页面设锁
  • 怎么设置隐藏支付宝的账户余额
  • 热门搜索
    诚信是什么 sky什么意思 忐忑是什么意思 warn是什么意思 餐费计入什么科目 什么是熊猫血型 坚定的近义词是什么 company是什么意思 扣字是什么意思 white是什么意思中文