新浪微博怎么关闭接收热门动态

 时间:2026-04-24 01:38:35

1、打开新浪微博,点击下方菜单的“消息”按钮。

新浪微博怎么关闭接收热门动态

2、在消息界面中,点击右上角齿轮图标按钮。

新浪微博怎么关闭接收热门动态

3、然后在显示的菜单中点击“消息设置”按钮。

新浪微博怎么关闭接收热门动态

4、在消息设置界面中点击“热门动态”按钮。

新浪微博怎么关闭接收热门动态

5、在热门动态界面中将“接收热门动态”选项设置为关闭即可。

新浪微博怎么关闭接收热门动态

  • 微博APP怎么申请加V
  • 微博如何设置卡片
  • 微博如何开启个性化内容推荐
  • 微博手机版个性化内容推荐的设置入口
  • 微博怎么看到自己以前的评论?
  • 热门搜索
    370分理科能上什么大学 糖皮质激素的作用 白花菜的功效与作用 翼状胬肉用什么眼药水 威灵仙的功效与作用 什么是海啸 蜂蜜的作用与功效 马钱子的功效与作用 运动鞋代理 心理健康小知识