oppo手机怎么截图如何截屏

 时间:2026-04-22 10:20:23

1、首先找到需要截图的画面。

oppo手机怎么截图如何截屏

2、滑动三指在屏幕上。

oppo手机怎么截图如何截屏

3、左下角会出现截图效果。

oppo手机怎么截图如何截屏

4、点击即可查看。

oppo手机怎么截图如何截屏

1、首先找到需要截图的画面。

2、滑动三指在屏幕上。

3、左下角会出现截图效果。

4、点击即可查看。

  • 婴儿冬季怎么穿衣服
  • 杭州心田花开:三年级语文下册一单元预习资料
  • 画两朵荷花与一片大荷叶 莲花简笔画 儿童美术
  • 各国治疗感冒方法
  • 怎样提高藏獒的凶猛度
  • 热门搜索
    什么是低烧 mary是什么意思 呵呵什么意思 什么是公共关系 马歇尔计划比喻什么 skype是什么意思 电视什么牌子好 什么是月经 太原有什么好玩的地方 believe是什么意思