华为手表运动数据怎么同步到手机

 时间:2026-05-06 01:30:45

1、打开隐私选项

在运动健康应用我的页面,打开【隐私】设置项。

华为手表运动数据怎么同步到手机

2、打开数据来源管理

在隐私管理页面,打开【数据来源管理】选项。

华为手表运动数据怎么同步到手机

3、选择华为运动手表设备

在数据来源管理列表,选择华为运动手表设备即可。

华为手表运动数据怎么同步到手机

  • 华为手表步数和手机不同步怎么办
  • 华为手机步数和手表不同步怎么办?
  • 华为运动健康怎么同步数据
  • 华为手环步数和手机步数不一样
  • 华为运动手表里的三个圈图解
  • 热门搜索
    卧薪尝胆的意思 安宫牛黄丸的作用 桂枝功效与作用 文质彬彬什么意思 梦到鬼是什么意思 just是什么意思 初学电脑先学什么 无拘无束的意思 彼此是什么意思 凌空的意思