苹果12如何关闭未用app卸载

 时间:2026-04-21 20:15:27

1、先打开苹果12手机,点击设置,进入之后向下滑动屏幕

苹果12如何关闭未用app卸载

2、找到app store选项卡点击

苹果12如何关闭未用app卸载

3、找到卸载未使用的app

苹果12如何关闭未用app卸载

4、将卸载未使用的app后面的开关关闭

苹果12如何关闭未用app卸载

5、返回你会发现以前的app卸载后剩下的图标,右上角有个云的标识,点击即可下载恢复

苹果12如何关闭未用app卸载

  • 苹果13怎么清理缓存和垃圾清理
  • iphone12pro手机清理储存空间步骤介绍
  • 苹果手机下载什么清理软件好
  • 苹果手机清理垃圾怎么清理
  • 苹果手机垃圾清理在哪里
  • 热门搜索
    qq被盗怎么找回密码 四级成绩什么时候出 修真老师生活录 阿弥陀佛是什么意思 学生不做作业怎么办 做微商怎么找货源 女子的生活 mo生活 怎么看谁特别关心我 ka是什么意思