樱花交友如何关闭通知震动提醒

 时间:2026-04-23 08:49:21

1、手机打开“樱花交友”App,樱花交友主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

樱花交友如何关闭通知震动提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

樱花交友如何关闭通知震动提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

樱花交友如何关闭通知震动提醒

4、新消息通知设置界面点击“震动”后面的圆点

樱花交友如何关闭通知震动提醒

5、“震动”后面的圆点变为灰色即表示樱花交友关闭通知震动提醒成功

樱花交友如何关闭通知震动提醒

  • 如何开启樱花交友通知声音提醒
  • 如何关闭樱花交友消息通知震动提醒
  • 如何关闭哈喽·交友消息通知声音提醒
  • 如何开启樱花交友消息通知震动提醒
  • 小爱如何关闭交友私信提醒
  • 热门搜索
    螃蟹怎么杀 安慰的近义词是什么 一眨眼的近义词 qq空间怎么发红包 长胡子怎么办 辽宁装备制造职业技术学院怎么样 滴水观音怎么养 感谢的话怎么说 开玩笑用英语怎么说 剁椒怎么做