vivo手机怎么关闭云服务

 时间:2026-04-24 20:36:20

1、首先,在手机桌面找到【云服务】,点击进入。

vivo手机怎么关闭云服务

2、找到【设置】选项,点击打开(如下图所示)

vivo手机怎么关闭云服务

3、在【设置】页,点击关闭【云服务】即可

vivo手机怎么关闭云服务

  • vivo云服务定位查找手机
  • vivo云服务怎么找回手机
  • vivo怎么用云服务
  • vivo云服务官网查找手机
  • vivo云服务登录
  • 热门搜索
    方舟生存进化怎么联机 体脂率怎么算 小肚子隐隐作痛怎么回事 电脑怎么清理c盘 radio怎么读 辣子鸡怎么做 好孩子推车怎么折叠 小米粥怎么熬 会议总结怎么写 肉粽子的肉怎么腌制