手机淘宝如何关闭手机的常看直播功能

 时间:2026-04-21 16:45:11

1、第一步,打开手机淘宝软件,点击进入”我的“;

手机淘宝如何关闭手机的常看直播功能

2、第二步,进入”我的“页面之后,在点击右上角的”设置“;

手机淘宝如何关闭手机的常看直播功能

3、第三步,进入”设置“的菜单栏后,找到”通用“点击进入;

手机淘宝如何关闭手机的常看直播功能

4、第四步,在”通用“页面找到”我的淘宝常看直播功能“,自己点击右侧的开关按钮就可以关闭。

手机淘宝如何关闭手机的常看直播功能

  • 淘宝常看直播怎么关闭
  • 淘宝APP如何关闭直播后台播放?
  • 淘宝怎么才能关闭后台直播
  • 淘宝后台播放直播如何关闭
  • 手机淘宝怎么关闭直播后台播放
  • 热门搜索
    宝贝标题怎么写 人流后多久可以碰冷水 郭亮村自驾旅游攻略 河北北方学院怎么样 长江职业学院怎么样 魔剑士怎么加点 柳公权书法特点 俄罗斯旅游攻略 雷诺科雷傲怎么样 近视眼可以当兵吗