小红书陌生人弹幕如何关闭

 时间:2026-04-23 15:07:19

1、打开手机,点击小红书;

小红书陌生人弹幕如何关闭

2、2.进入小红书个人主页之后,点击列表图标;

小红书陌生人弹幕如何关闭

3、确认侧边栏之后,点击设置;

小红书陌生人弹幕如何关闭

4、找到下方的【隐私设置】;

小红书陌生人弹幕如何关闭

5、最后进去之后,点击开启只允许我关注的人给我发弹幕,就成功禁止陌生人发弹幕了。

小红书陌生人弹幕如何关闭

  • 如何编辑我的小红书穿搭信息
  • 兔子灯笼怎么拼装
  • 如何升级小红书APP的普通账号
  • 推广普通话学校可以开展哪些活动?
  • 怎样用photogrid给照片抠图换背景#经验分享官#
  • 热门搜索
    黄金增幅书有什么用 手上的月牙代表什么 依然的意思 无拘无束的意思 玳玳花的功效与作用 五毛是什么意思 人比黄花瘦是什么意思 双生痣是什么意思 空调抽湿是什么意思 硬盘什么牌子好