怎么打开钉钉工作通知功能呢?

 时间:2026-05-07 11:08:18

1、第一步:打开钉钉的设置页面,点击“极速打卡”功能进入,如图所示。

怎么打开钉钉工作通知功能呢?

2、第二步:点击“打卡结果通知”选择进入,如图所示。

怎么打开钉钉工作通知功能呢?

3、第三步:把“工作通知”的按钮打开即可设置钉钉的工作通知功能,如图所示。

怎么打开钉钉工作通知功能呢?

  • 矿物涂料粉刷步骤
  • 钉钉外勤打卡隐藏位置
  • 怎么登录手机钉钉
  • 钉钉怎么设置请假审批人
  • 钉钉分组名称怎么修改
  • 热门搜索
    路由器怎么连接猫 文件丢失怎么找回 黄山旅游攻略一日游 罗平旅游攻略 长江三峡旅游 塌鼻梁怎么变高 广东省旅游景点 德胜门中医院怎么样 安利怎么样 声卡怎么调试