如何取消咪咕视频显示消息角标设置?

 时间:2026-04-30 16:22:03

1、在咪咕视频/我的页面,打开【我的设置】选项。

如何取消咪咕视频显示消息角标设置?

2、在设置页面,选择【新消息通知】选项。

如何取消咪咕视频显示消息角标设置?

3、进入新消息通知页面,开启【新消息通知】设置。

如何取消咪咕视频显示消息角标设置?

4、进入咪咕视频应用通知页面,关闭【显示角标】。

如何取消咪咕视频显示消息角标设置?

  • 光遇小裙子怎么获得
  • ios主题怎么换
  • 如何使用blender2.9快速设计清朝皇帝简图模型
  • 群聊等级怎么看
  • 详情页直接播放如何设置
  • 热门搜索
    夜书所见古诗的意思 尿不尽什么原因 舍本逐末什么意思 什么是云存储 什么样的爱 pl是什么意思 缱绻是什么意思 面瘫有什么症状 如今什么行业最赚钱 fab是什么意思