怎么关闭附近友糖好友创建房间通知

 时间:2026-05-02 14:45:41

1、手机打开“附近友糖”App,附近友糖主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭附近友糖好友创建房间通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么关闭附近友糖好友创建房间通知

3、设置界面点击“好友创建房间”后面的圆点

怎么关闭附近友糖好友创建房间通知

4、“好友创建房间”后面的圆点变为灰色即表示关闭附近友糖好友创建房间通知成功

怎么关闭附近友糖好友创建房间通知

  • 如何关闭附近友糖好友动态
  • 怎么关闭附近友糖赞通知
  • 怎么关闭附近友糖免打扰模式
  • 附近友糖如何开启好友创建房间通知
  • 附近友糖如何关闭喜欢通知
  • 热门搜索
    耘怎么组词 兔子肉怎么做好吃 个人职业规划怎么写 菜花怎么炒好吃 鹿茸怎么吃效果最好 苹果手机定位怎么查 牙齿痛怎么办 万用表怎么测电压 电视怎么连接wifi 奶黄包的馅怎么做