iphone手机隔空投送名字如何修改

 时间:2026-05-10 06:28:47

1、打开iPhone手机设置,点击设置里的通用。

iphone手机隔空投送名字如何修改

2、进入iPhone手机通用页面后,点击关于本机。

iphone手机隔空投送名字如何修改

3、在iPhone关于本机页面里,点击名称。

iphone手机隔空投送名字如何修改

4、然后在修改手机名称后,就成功修改隔空投送名字了。

iphone手机隔空投送名字如何修改

  • 苹果手机怎么在照片上使用放大镜?
  • 苹果相册放大镜在哪里找的
  • 隔空投送搜索不到对方
  • 苹果放大镜怎么用在图片里
  • 隔空投送怎么打开
  • 热门搜索
    崔雪莉为什么退出fx 柘怎么读 男人为什么会出轨 心脏隐隐作痛怎么回事 猷怎么读音 芹菜炒肉的家常做法 苹果动态壁纸怎么设置 血压低压高怎么办 红烧羊肉的做法大全 凉拌菜花的做法