智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
不小心把社保卡注销了怎么办
时间:2026-04-22 07:11:36
1、在支付宝界面点击市民中心,如图所示
2、进入到界面点击社保,如图所示
3、进入到界面点击社保卡补换卡即可,如图所示
支付宝上怎么进行社保转移申请?
如何使用中行网上银行查询社会保障(社保)信息
利用“四川税务”公众号缴纳城乡居民医疗保险费
强悍是什么意思
廊坊医保怎么交费?
热门搜索
微信怎么删人
cpu怎么安装
人的繁体字怎么写
打印机碳粉怎么加
清蒸鱼怎么做好吃
睾丸疼痛是怎么回事
没有开瓶器怎么开啤酒
电脑风扇怎么拆
痔疮疼怎么办
怎么算五行
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长