两个苹果手机同步了,怎么取消同步?

 时间:2026-04-27 03:51:16

1、打开苹果手机的设置页面,点击上方AppleID。

两个苹果手机同步了,怎么取消同步?

2、进入AppleID页面,点击“iCloud”。

两个苹果手机同步了,怎么取消同步?

3、显示使用iCloud同步的APP,选择要取消同步的APP。

两个苹果手机同步了,怎么取消同步?

4、在展开的页面中,点击取消“同步此iphone”和“暂停同步”,这样,两个苹果手机就被取消同步了。

两个苹果手机同步了,怎么取消同步?

  • iPhone两台手机之间的同步如何关
  • 两个苹果手机用一个id怎么取消同步
  • 两台苹果手机共用一个id怎么取消同步
  • 苹果用同一个id怎么关闭共享内容
  • 如何设置一个id用两个苹果手机不同步
  • 热门搜索
    福州哪里好玩 如何处理人际关系 门头沟旅游景点 梦幻西游盘丝怎么加点 普吉岛旅游攻略 长江师范学院怎么样 东风悦达起亚怎么样 四个月的宝宝拉肚子怎么办 无线路由器怎么连接 如何写小说