ios16相册重复照片怎么删除

 时间:2026-04-28 04:10:20

1、打开照片应用程序,点击底部的相簿,找到【重复项】。

ios16相册重复照片怎么删除

2、点击【选择】,勾选需要删除的照片,点击垃圾桶图标进行删除即可。

ios16相册重复照片怎么删除

1、打开照片应用程序,点击底部的相簿,找到【重复项】。

点击【选择】,勾选需要删除的照片,点击垃圾桶图标进行删除即可。

  • icloud开启好还是关闭好
  • 苹果手机老是弹出备份不足是怎么回事
  • iPhone14如何使用文件夹的拷贝1项功能
  • 苹果手机备份数据在哪里删
  • iphone13怎么开启iCloud云备份
  • 热门搜索
    2019理论大全免费观看 工笔荷花图片大全 正版马会精选资料大全 妥当怎么读 老熟妇牲交大全视频中文 win7怎么升级到win10 好句摘抄大全初中 汽车之家报价大全 郑海霞个人资料简介 婴儿不吃奶粉怎么办