抖音如何打开直播频道

 时间:2026-04-24 23:29:56

1、进入到抖音首页,点击上方“城市”图标。

抖音如何打开直播频道

2、进入到城市频道,点击上方“城市”图标。

抖音如何打开直播频道

3、在弹出菜单中点击“直播”图标。

抖音如何打开直播频道

4、进入直播频道,选择直播间观看即可。

抖音如何打开直播频道

  • 猫耳FM如何复制直播间的链接
  • 抖音许愿赢红包怎么取消
  • 剪映如何查看信息收集清单及接入合作方目录
  • 怎样查找北京基层司法所?
  • 抖音中人物原地运动模糊效果怎么做
  • 热门搜索
    为什么看不了视频 男人为什么喜欢女人叫 家里有蟑螂怎么办 棕色怎么调 剪映怎么去水印 尿毒症是怎么引起的 和平精英怎么开挂 舟五笔怎么打 称谓怎么填 我的世界南瓜怎么种