怎样备份手机数据

 时间:2026-04-21 19:42:33

1、打开“设置”,点击“更多设置”。

怎样备份手机数据

2、点击“备份和重置”,点击“备份设置”根据需要选择要备份的内容和频率。

怎样备份手机数据

3、点击“本地备份”输入锁屏密码,点击“新建备份”,点击“开始备份”完成。

怎样备份手机数据

4、总结如下。

怎样备份手机数据

  • 怎么备份手机里面所有东西
  • 怎么备份手机里面的所有内容
  • 手机如何备份所有数据
  • 手机备份怎么备份
  • 如何备份手机中的资料?
  • 热门搜索
    海参养殖 镜像文件是什么意思 2020年是什么生肖年 雅正是什么意思 刺史是什么官 broken什么意思 什么的绿叶 .net是什么 洗发水什么牌子好 什么是线描画