华为浏览器主页推荐怎么才能关闭

 时间:2026-04-22 14:30:57

1、打开工具窗口

打开华为浏览器首页,点击右下角【菜单】按钮。

华为浏览器主页推荐怎么才能关闭

2、打开设置

在弹出的窗口中点击【设置】。

华为浏览器主页推荐怎么才能关闭

3、打开应用服务设置

点击【应用服务设置】。

华为浏览器主页推荐怎么才能关闭

4、关闭主页推荐

选择【基本功能服务】即可。

华为浏览器主页推荐怎么才能关闭

5、结果展示

即可关闭主页推荐。

华为浏览器主页推荐怎么才能关闭

  • 华为浏览器搜索推荐在哪里关掉
  • 华为浏览器搜索推荐怎么关掉
  • 华为浏览器搜索推荐如何关掉
  • 华为手机怎么关闭搜索栏热词
  • 华为浏览器如何关闭个性化内容推荐功能
  • 热门搜索
    唐代古文运动 运动会音乐 艾滋病防治知识讲座 知识产权咨询 表示知识渊博的成语 十一月开什么花 什么是借壳上市 玻尿酸的作用与功效 知识的定义 沙棘的作用