手机淘宝如何加入购物车并结算?

 时间:2026-04-22 06:44:54

1、打开淘宝,点击进入物品的详情界面,点击下方的“加入购物车”。

手机淘宝如何加入购物车并结算?

2、选好颜色分类和数量后,点击“确定”。

手机淘宝如何加入购物车并结算?

3、点击右上方购物车图标。

手机淘宝如何加入购物车并结算?

4、然后勾选想要购买的物品,点击右下角的“结算”。

手机淘宝如何加入购物车并结算?

5、确认订单信息后。点击下方“提交订单”,最后等待付款完成即可。

手机淘宝如何加入购物车并结算?

6、总结如下。

手机淘宝如何加入购物车并结算?

  • 淘宝怎么把需要购买的物品添加到购物车
  • 淘宝购物时怎么把宝贝加入购物车一起付款
  • 淘宝怎样把想买的商品加入购物车与提交订单
  • 淘宝如何将物品加入购物车?
  • 淘宝怎么将商品加入购物车
  • 热门搜索
    dota怎么玩 欧利时手表怎么样 母亲节贺卡怎么做 粉皮怎么做 夫妻离婚孩子怎么判 纸花怎么做 字体怎么安装 自行车变速器怎么用 鲜鱿鱼怎么做好吃 酒后头疼怎么办