小米手机如何设置SIM卡PIN密码?

 时间:2026-04-22 01:17:02

1、打开手机,点击设置。

小米手机如何设置SIM卡PIN密码?

2、向上滑动屏幕,找到并点击更多设置。

小米手机如何设置SIM卡PIN密码?

3、点击系统安全,译欧哄点击USIM卡锁定下的运营商名称。

小米手机如何设置SIM卡PIN密码?

4、将锁定的USIM卡的开关忌裁打开,输入初始密码1234。

小米手机如何设置SIM卡PIN密码?

5、点击更改USIM卡PIN即可进散施行更改。

小米手机如何设置SIM卡PIN密码?

6、总结如下。

小米手机如何设置SIM卡PIN密码?

  • 小米手机pin码怎么设置
  • 小米手机PIN码在哪里设置取消
  • 小米手机怎么查询pin码
  • 小米手机如何才能取消pin码
  • 怎么设置红米手机SIM卡PIN码
  • 热门搜索
    魔兽世界潘达利亚怎么去 印堂是哪里 微商如何引流 爱是怎么一回事 如何测智商 如何学习唱歌 女性痔疮怎么治 prj文件怎么打开 蒲公英泡水喝的禁忌 怎么发微信朋友圈