京东消息通知推送怎么关闭

 时间:2026-05-05 16:03:43

1、打开京东“我的”页面,点击右上角的对话图标进入。

京东消息通知推送怎么关闭

2、点击右上角的小齿轮图标。

京东消息通知推送怎么关闭

3、点击“消息接收”旁的“已开启”。

京东消息通知推送怎么关闭

4、点击“消息接收已开启”。

京东消息通知推送怎么关闭

5、点击“关闭通知”。

京东消息通知推送怎么关闭

6、点击“通知管理”。

京东消息通知推送怎么关闭

7、将“允许通知”旁的小滑块点暗即可关闭。

京东消息通知推送怎么关闭

  • 京东通知怎么关?
  • 京东怎样关闭消息通知
  • 如何关闭京东消息推送
  • 京东广告推送怎么关闭
  • 京东消息推送怎么关闭
  • 热门搜索
    别具一格什么意思 和女朋友聊什么 知识问答 运动会后的感受 知识产权案例 防患于未然什么意思 知识搜索 汽车贴膜什么牌子好 什么是腹语 抗利尿激素的作用