铛铛如何关闭振动提醒

 时间:2026-04-29 22:40:12

1、手机打开“铛铛”App,铛铛主界面点击右下方的“我”打开个人信息界面

铛铛如何关闭振动提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

铛铛如何关闭振动提醒

3、设置界面点击“振动”后面的圆点

铛铛如何关闭振动提醒

4、“振动”后面的圆点变为灰色即表示铛铛关闭振动提醒成功

铛铛如何关闭振动提醒

  • 如何关闭铛铛修正摄像头采集方向
  • 铛铛如何开启听筒模式
  • 如何开启铛铛声音提醒
  • 如何关闭铛铛分享更新提醒
  • 如何开启铛铛分享更新提醒
  • 热门搜索
    好好学习天天向上用英语怎么说 奶茶做法 红烧鸭子的家常做法 红烧黄花鱼的做法 血压偏高怎么调理 焦糖玛奇朵做法 where怎么读 螺蛳的做法 苹果手机怎么设置铃声 羽绒服洗了以后一坨一坨的怎么办