联通复机怎么操作

 时间:2026-05-01 09:06:28

1、点击服务菜单

打开手机中国联通,在应用页面点击下方的服务菜单。

联通复机怎么操作

2、点击办理菜单

在服务页面点击左侧菜单栏中的办理。

联通复机怎么操作

3、点击复机业务

在办理页面选择停机保号/复机业务菜单。

联通复机怎么操作

4、选择复机

在新页面中再点击下方的复机菜单。

联通复机怎么操作

5、点击提交

在新页面中核定信息,正确后点击确定提交。

联通复机怎么操作

6、查看效果

新页面出现成功办理复机业务,点击下方的完成菜单。

联通复机怎么操作

  • 如何办理联通手机停机保号或者复机业务?
  • 中国联通如何进行自助复通
  • 联通局方停机怎么解除
  • 联通手机号暂停服务怎么解除
  • 联通卡停机了怎么恢复
  • 热门搜索
    胃疼怎么办 为什么音响会嗡嗡响 鲍鱼怎么做最简便最好吃呢 不倒翁怎么做 uzi为什么叫乌兹 京酱肉丝怎么做 营养师证怎么考 冰糖燕窝的做法 土豆炖牛肉怎么做 鳜怎么读