苹果手机卡顿如何关闭后台程序?

 时间:2026-04-28 01:47:45

1、第一步、打开手机“设置”。

苹果手机卡顿如何关闭后台程序?

2、第二步、然后在手机设置页面,打开“通用”。

苹果手机卡顿如何关闭后台程序?

3、第三步、在通用页面,打开“后台App刷新”。

苹果手机卡顿如何关闭后台程序?

4、第四步、最后,在后台App刷新页面,选择“关闭App”,关闭后台程序后就可解决苹果手机卡顿问题了。

苹果手机卡顿如何关闭后台程序?

  • 梦境币怎么获得
  • 肠息肉会不会癌变
  • 刑事案件呈请调取证据报告书怎么制作
  • 猜扑克大小攻略
  • 360浏览器怎么安装计算购房贷款的插件?
  • 热门搜索
    咳喘感冒片 excel底纹怎么设置 珍珠粉怎么做面膜 产品介绍怎么写 怎么卸载输入法 发型设计与脸型搭配app 高尚的近义词 怎么才能学好英语 锅底的黑垢怎么去除 怎么裁剪图片