QQ音乐的推送设置

 时间:2026-04-27 20:01:38

1、首先在手机上找到【QQ音乐】点击并打开。

QQ音乐的推送设置

2、在打开的QQ音乐页面找到右上角的更多按钮,点击并打开。

QQ音乐的推送设置

3、在打开的【更多】页面我们找到【设置】选项点击并打开。

QQ音乐的推送设置

4、在打开的【设置】页面我们找到【推送设置】点击并打开。

QQ音乐的推送设置

5、在打开的【推送设置】页面中我们可以设置接收推送、推送免打扰的时间等操作。

QQ音乐的推送设置

  • QQ音乐中怎么查看动感光波
  • QQ音乐怎么开启推送设置
  • qq音乐简洁版怎样关闭个性化推荐
  • QQ音乐如何上传日志?
  • 手机qq音乐怎么开启悬浮窗
  • 热门搜索
    芷怎么读 膜法世家面膜怎么样 苹果手机微信聊天记录怎么恢复 日本为什么要侵略中国 富贵竹叶子发黄怎么救 谢谢用日语怎么说 强迫症怎么治疗 起床英语怎么说 balloon怎么读 小黄鱼怎么做好吃