全民K歌怎么关闭关注我的消息通知

 时间:2026-04-26 01:04:49

1、加载设置页面

打开全民K歌的首页,加载左上角设置的页面。

全民K歌怎么关闭关注我的消息通知

2、开启消息通知窗口

开启消息通知的窗口。

全民K歌怎么关闭关注我的消息通知

3、编辑关注消息

编辑关注的消息。

全民K歌怎么关闭关注我的消息通知

4、点击关闭关注通知按钮即可

点击下方“关闭关注通知”的按钮,即可关闭关注我的消息通知。

全民K歌怎么关闭关注我的消息通知

  • 全民K歌怎样关闭关注通知
  • 全民K歌怎么关闭歌房
  • 全民K歌私信通知怎么关闭
  • 全民K歌怎么关闭私信通知
  • 全民K歌如何关闭关注通知
  • 热门搜索
    如何快速瘦大腿 贷款利息如何计算 道客巴巴怎么复制 异地违章怎么交罚款 小麦苗怎么种 如何建立自信心 幻灯片母版怎么用 脑瘫怎么办 菲比纸尿裤怎么样 如何进入路由器设置界面