苹果手机如何在自带的词典里添加繁体中文

 时间:2026-04-23 05:05:21

1、点击苹果手机的设置,进入到设置界面。

苹果手机如何在自带的词典里添加繁体中文

2、点击设置界面中的通用。

苹果手机如何在自带的词典里添加繁体中文

3、点击通用后,往下翻,找到词典这一栏,点击进入。

苹果手机如何在自带的词典里添加繁体中文

4、在词典页面中,找到繁体中文这一项选,点击。

苹果手机如何在自带的词典里添加繁体中文

5、点击后,会自动加载,需要几秒钟的时间。

苹果手机如何在自带的词典里添加繁体中文

6、加载成功,繁体中文后打上勾,就设置成功了。

苹果手机如何在自带的词典里添加繁体中文

  • Qr4d 的 IOS 使用方法
  • FIFA14 IOS版本闪退怎么办
  • 雅思听力阅读写作口语大攻略
  • 潮起潮落三级攻略
  • 数学专业可申请的奖学金(一)
  • 热门搜索
    叶良辰是什么梗 舌头发白是什么原因 残联是什么性质的单位 认真的近义词是什么 涡轮增压是什么意思 乳环是什么 would是什么意思 beloved是什么意思 pi是什么 湿疹是什么引起的