苹果手机如何将相册照片设置为背景

 时间:2026-04-29 05:07:18

1、点击分享功能

进入手机相册后,选择喜欢的照片,点击分享功能。

苹果手机如何将相册照片设置为背景

2、点击用作墙纸

选择“用作墙纸”功能。

苹果手机如何将相册照片设置为背景

3、点击设定功能

选择右下角“设定”功能。

苹果手机如何将相册照片设置为背景

4、点击同时设定

选择“同时设定”,即可设置手机主题。

苹果手机如何将相册照片设置为背景

  • 苹果手机怎么更换背景图片
  • 苹果手机抠图换背景
  • iphone13如何抠图换背景?
  • 苹果叠放照片怎样设置自己喜欢的
  • 苹果手机照片人物拖动
  • 热门搜索
    寓教于乐什么意思 厚德载物的意思 什么是矿物油 名不虚传的意思 孕妇多吃什么好 急中生智的意思 cvc是什么意思 什么时候吃苹果好 什么是强电 藐视的意思