苹果手机怎么禁止某一个软件获取定位?

 时间:2026-05-02 12:01:56

1、打开设置

解锁屏幕,打开手机桌面找到“设置”app

苹果手机怎么禁止某一个软件获取定位?

2、打开“隐私”

在设置列表里面有“隐私”一项,单击打开

苹果手机怎么禁止某一个软件获取定位?

3、打开定位服务

在新窗口的第一行为定位服务,单击打开

苹果手机怎么禁止某一个软件获取定位?

4、打开特定软件

这里以百度网盘为例,单击打开

苹果手机怎么禁止某一个软件获取定位?

5、关闭访问权限

将定位访问权限修改为“永不”即关闭定位了。

苹果手机怎么禁止某一个软件获取定位?

  • 苹果手机关机可以定位吗
  • 苹果iOS13离线查找怎么开启
  • 苹果手机如何关闭定位服务
  • iPhone最新版本iOS 12怎么关闭查找我的iPhone
  • 查找iphone显示黑色怎么办
  • 热门搜索
    桃胶的功效与作用禁忌 黄桃的功效与作用 防震减灾小知识 汉字属于什么文字 防震减灾知识 十二月开什么花 cos是什么比什么 中国少年先锋队知识 高粱米的功效与作用 崩大碗的功效与作用