一键恢复微信

 时间:2026-04-27 17:04:24

1、点击帮助与反馈

在微信中,找到设置里的帮助与反馈,点击它进入新界面里。

一键恢复微信

2、点击小扳手

在新界面里,点击右上角的小扳手图标,点击修复聊天记录选项。

一键恢复微信

3、点击修复聊天记录

在新界面中,点击修复聊天记录,即可一键恢复微信的聊天记录。

一键恢复微信

  • 恢复我的微信
  • 如何一键恢复微信信息?
  • 如何恢复微信
  • 怎样找回微信
  • 一键还原微信
  • 热门搜索
    怎么把图片做成视频 蛇图片大全大图 降血压最好的方法 转奶粉的正确方法 螃蟹蒸多长时间最好吃 祛斑的好方法 找狗很灵的方法 外痔疮最佳治疗方法 腰椎骨折治疗方法 模拟器怎么用