手机返回键怎么设置

 时间:2026-04-30 10:23:58

1、点击系统和更新

在华为手机的设置中,点击系统和更新,进入新界面。

手机返回键怎么设置

2、点击系统导航方式

在新界面里,点击系统导航方式,进入新的界面里。

手机返回键怎么设置

3、点击屏幕内三键导航

在新界面里,点击屏幕内三键导航,即可设置返回键。

手机返回键怎么设置

1、点击桌面

在小米手机的设置中,点击桌面选项,进入桌面设置中。

手机返回键怎么设置

2、点击系统导航方式

在桌面设置中,找到系统导航方式选项,点击它进入。

手机返回键怎么设置

3、点击经典导航键

在新界面中,点击经典导航键,即可设置返回键。

手机返回键怎么设置

1、点击辅助功能

在苹果手机的设置中,找到辅助功能选项,点击它进入新界面中。

手机返回键怎么设置

2、点击触控

在新界面中,依次点击触控、辅助触控,进入新界面中。

手机返回键怎么设置

3、开启辅助触控

在新界面里,将辅助触控开启,即可设置出返回键。

手机返回键怎么设置

  • 手机返回键怎么调出来
  • 手机设置返回键怎么设置
  • 手机返回键怎么调出来
  • 手机返回键怎么调
  • 桌面返回键在哪里设置(手机)
  • 热门搜索
    手机进水了怎么办 耳鸣怎么快速消除 谬怎么读 excel怎么合并单元格 spoon怎么读 猪肺怎么做好吃 手机充电慢是怎么回事 电脑蓝屏了怎么办修复 路由器怎么改密码 风的笔顺怎么写