高途课堂如何注销账号?

 时间:2026-04-23 15:51:47

1、打开高途课堂后,选择右下角的我的。

高途课堂如何注销账号?

2、然后在我的页面,选择右上角的齿轮图标。

高途课堂如何注销账号?

3、进入设置界面,点击上面的账户与安全。

高途课堂如何注销账号?

4、然后能看到下面的注销账户选项,点击注销。

高途课堂如何注销账号?

5、在注销账号页面,勾选已阅读,点击继续注销。

高途课堂如何注销账号?

  • 如何注销途虎养车账号
  • 高途课堂APP怎么注销账号
  • 高途课堂如何注销账号?
  • 高途课堂怎么注销账号
  • 途家民宿怎么注销账号?
  • 热门搜索
    k金是什么意思 电话费计入什么科目 乐可到底是什么梗 眼睛干涩什么原因 svip是什么意思 沁人心脾是什么意思 语重心长是什么意思 分析纯是什么意思 自己创业干点什么好 且行且珍惜什么意思