和家亲怎么切换到大字体关爱版

 时间:2026-05-08 12:25:33

1、进入和家亲手机app,点击右下角的我家,如下图所示

和家亲怎么切换到大字体关爱版

2、点击右上角的设置按钮,如下图所示

和家亲怎么切换到大字体关爱版

3、点击版本切换选项卡,如下图所示

和家亲怎么切换到大字体关爱版

4、系统提示是否切换版本,点击确定按钮,如下图所示

和家亲怎么切换到大字体关爱版

5、返回主界面,已经是大字体的关爱版本了,如下图所示

和家亲怎么切换到大字体关爱版

  • 红米手机如何设置系统导航方式?
  • 小米音乐App如何听新闻
  • 萤石互联APP怎么撤回隐私政策授权?
  • 小米11青春版通话时怎么设置自动开关屏幕
  • 支付宝怎么解除银行卡
  • 热门搜索
    八卦图怎么画 切糕怎么做 大写的一怎么写 怎么在图片上写字 片仔癀怎么样 海藻面膜怎么调 高度近视眼怎么恢复 素鸡怎么做好吃 秦昊伊能静怎么好上的 事故报告怎么写