华为手机屏幕变成黑白

 时间:2026-04-21 17:51:47

1、选择系统

打开手机设置,找到并点击“系统”。

华为手机屏幕变成黑白

2、选择开发人员选项

在弹出的页面,找到并点击“开发人员选项”。

华为手机屏幕变成黑白

3、选择模拟颜色空间

找到并点击“模拟颜色空间”选项。

华为手机屏幕变成黑白

4、选择关闭

在弹出的小窗里面,点击“关闭”即可。

华为手机屏幕变成黑白

  • 华为手机灰色怎么改回彩色
  • 华为屏幕变成黑白色怎么设置回来
  • 华为手机黑白屏怎么调回来彩色
  • 华为手机怎么调成黑白模式
  • 华为手机变黑白屏怎么恢复彩色
  • 热门搜索
    reason是什么意思 胰腺炎是什么症状 什么花吸甲醛效果最好 美联储加息是什么意思 刷机什么意思 什么是翘舌音 什么是布病 什么叫形声字 花旦是什么意思 挑衅是什么意思