如何自定义QQ秀图片

 时间:2026-05-15 09:45:57

1、打开QQ,选择一个好友,点击“QQ秀图片”。

如何自定义QQ秀图片

2、进入QQ秀主页,点击“图片秀”。

如何自定义QQ秀图片

3、点击“单品”。

如何自定义QQ秀图片

4、点击“上传图片”。

如何自定义QQ秀图片

5、点击“从电脑中选择”。

如何自定义QQ秀图片

6、然后选择想要的图片,点击“确认”。

如何自定义QQ秀图片

7、点击“保存形象”。

如何自定义QQ秀图片

8、这需要红钻特权,开通红钻才能使用。

如何自定义QQ秀图片

  • QQ如何自定义超级QQ秀背景图片
  • QQ怎么设置超级QQ秀头像?
  • QQ怎么自定义超级QQ秀背景?
  • 怎么更换qq秀形象
  • 超级QQ秀怎么更换新背景图
  • 热门搜索
    附子的功效与作用 粉玫瑰代表什么 醋龟甲的功效与作用 七厘散的功效与作用 初二数学上册知识点 知识就是力量英文 rainbow什么意思 八年级上册物理知识点 桎梏什么意思 浪涌保护器的作用