网易云音乐如何关闭退出应用时接受评论回复提醒

 时间:2026-04-25 12:22:08

1、手机桌面点击网易云音乐图标打开“网易云音乐”APP

网易云音乐如何关闭退出应用时接受评论回复提醒

2、网易云音乐主界面点击右下角的“帐号”打开个人信息界面

网易云音乐如何关闭退出应用时接受评论回复提醒

3、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

网易云音乐如何关闭退出应用时接受评论回复提醒

4、设置界面点击“消息和隐私设置”打开消息和隐私设置界面

网易云音乐如何关闭退出应用时接受评论回复提醒

5、消息和隐私设置界面点击”退出应用时接受评论回复提醒“后面的圆点

网易云音乐如何关闭退出应用时接受评论回复提醒

6、”退出应用时接受评论回复提醒“后面的圆点变为灰色即表示网易云音乐关闭退出应用时接受评论回复提醒成功

网易云音乐如何关闭退出应用时接受评论回复提醒

  • 哔哩哔哩客户端如何关闭显示装扮粉丝编号?
  • 支付宝菜鸟驿站身份码在哪里
  • 摩尔庄园怎么买东西
  • Adobe Acrobat怎么使用口令密码打开pdf
  • 英魂之刃黑胡子船长出装攻略
  • 热门搜索
    肉怎么炒好吃 平常的近义词是什么 怎么推销自己的产品 惬意的近义词 失望的近义词 英雄联盟语音怎么开 熟悉近义词 考研成绩怎么查询 感冒清热 怎么退出微信群