华为手机飞行模式怎么取消

 时间:2026-04-26 16:06:16

1、最简单的办法是手机下滑进入控制中心,点击飞行模式按钮将它关闭。

华为手机飞行模式怎么取消

2、或者点击控制中心右上角的设置按钮,进入设置。

华为手机飞行模式怎么取消

3、在设置界面中,点击“移动网络”选项。

华为手机飞行模式怎么取消

4、最后在移动网络界面中关闭飞行模式即可。

华为手机飞行模式怎么取消

1、最简单的办法是手机下滑进入控制中心,点击飞行模式按钮将它关闭。

2、或者点击控制中心右上角的设置按钮,进入设置。

3、在设置界面中,点击“移动网络”选项。

4、最后在移动网络界面中关闭飞行模式即可。

  • 如何禁止MOMO陌陌中的人评论我的动态?
  • 我们该如何面对犯了错的爱人?
  • 汉武帝在政治上采取的措施?
  • 办理烟草证需要多少钱
  • 两个电动车相撞一方受伤怎么办
  • 热门搜索
    美容院名字大全 怎么画人物素描 河虾的做法大全 过年菜谱大全带图片 恐怖电影大全 店铺转让广告怎么写 痣相图解大全 电脑忘记密码怎么开机 关于兄弟的歌曲大全 怎么看图片的分辨率