华为主题如何取消被关注通知

 时间:2026-04-22 20:39:30

1、打开手机,点击华为主题软件,‍‍

华为主题如何取消被关注通知

2、输入账号以及密码,进入主题页面,点击我的选项,

华为主题如何取消被关注通知

3、进入我的页面,找到设置选项,

华为主题如何取消被关注通知

4、进入设置页面,找到消息设置选项,

华为主题如何取消被关注通知

5、进入消息设置页面,找到被关注通知选项,滑动为灰色。

华为主题如何取消被关注通知

  • 华为手机如何开启智能通知管理
  • 华为手机语音助手怎么自定义个性回复
  • 华为手机智慧语音怎么查看我的技能
  • 华为手机怎么将智慧助手添加到桌面
  • 华为手机总是弹出来各种提示
  • 热门搜索
    大连大学怎么样 呼吸困难怎么办 醪糟怎么吃 脚浮肿是怎么回事 qq空间说说怎么全部删除 西交利物浦大学怎么样 手麻怎么回事 ps怎么保存图片 没有钱怎么办 区块链怎么赚钱