喜马拉雅如何修改昵称

 时间:2026-04-23 06:16:45

1、打开手机桌面,找到并点击【喜马拉雅】。

喜马拉雅如何修改昵称

2、进入到首页,点击右下角的【账号】。

喜马拉雅如何修改昵称

3、进入到个人页面,点击左上角的头像。

喜马拉雅如何修改昵称

4、然后,点击【编辑资料】。

喜马拉雅如何修改昵称

5、进入到编辑资料页面,点击【昵称】。

喜马拉雅如何修改昵称

6、编辑新的昵称,再点击右上角的【保存】。

喜马拉雅如何修改昵称

  • 喜马拉雅如何开直播?
  • 如何在新浪微博企业版中更换主页焦点图
  • 如何把旗袍穿出味道
  • 喜马拉雅怎么进行举报主播
  • 喜马拉雅怎么隐藏我的书房
  • 热门搜索
    公司如何上市 路由器和交换机的区别 excel如何换行 韩国车质量怎么样 朋友圈说说 佛山有什么旅游景点 九华山旅游景点 如何制作网页 佰草世家怎么样 潮州旅游景点大全