在中国联通营业厅中如何购买新的手机?

 时间:2026-04-22 08:43:40

1、先打开手机界面,然后点击手机界面中的“手机营业厅”选项。

在中国联通营业厅中如何购买新的手机?

2、在打开的界面中,然后点击“我的”选项,然后点击“登录”选项。

在中国联通营业厅中如何购买新的手机?

3、然后在出现的操作界面中,然后输入手机号码和验证码,最后点击“登录”按钮。

在中国联通营业厅中如何购买新的手机?

4、此时我们登录账户后,然后我们再去点击“商城”选项,然后点击“买手机”选项。

在中国联通营业厅中如何购买新的手机?

5、在打开的手机的操作界面中,然后点击一个手机选项。

在中国联通营业厅中如何购买新的手机?

6、在出现的操作界面中,然后点击右下角的“立即购买”按钮。

在中国联通营业厅中如何购买新的手机?

7、在出现的操作界面中,勾选购买手机的选项,然后点击“立即购买”按钮。

在中国联通营业厅中如何购买新的手机?

8、最后在出现的操作界面中,填写姓名和电话,还有收货地址,最后点击“下一步”按钮进行付款即可。

在中国联通营业厅中如何购买新的手机?

  • 怎么提高芝麻信用分到600
  • 典当行黄金怎样抵押的
  • 派派如何找给你怼技能的人报仇?
  • 蓝颜怎么实名认证
  • lols10英雄联盟karsa瞎子盲僧符文天赋怎么点?
  • 热门搜索
    杏鲍菇怎么做好吃 辔怎么读 电脑怎么连接wifi 低保申请书怎么写 罩杯abcd怎么分大小 孩子沉迷网游怎么办 芜怎么读音 怎么控制自己的情绪 胄怎么读 大头菜的家常做法