翼支付怎么开启手势解锁功能

 时间:2026-04-23 06:34:25

1、首先在手机上打开翼支付app。

翼支付怎么开启手势解锁功能

2、进入首页后,点击右下角我的。

翼支付怎么开启手势解锁功能

3、然后在页面底部点击设置。

翼支付怎么开启手势解锁功能

4、在设置里点击安全中心。

翼支付怎么开启手势解锁功能

5、之后,选择手势解锁,点击打开。

翼支付怎么开启手势解锁功能

6、最后,开启手势密码锁定的开关即可。

翼支付怎么开启手势解锁功能

  • 翼支付APP怎么开启手势解锁?
  • 支付宝中怎么开启手势解锁
  • 如何开启翼支付APP的手势解锁密码
  • 翼支付怎么设置手势密码
  • 如何开启微信支付的手势密码或指纹解锁
  • 热门搜索
    老母鸡的做法大全 柠檬蜂蜜怎么制作 b为什么越小越过瘾 招商信诺保险怎么样 拉血是怎么回事 为什么乌鸦像写字台 手机字体大小怎么调 家长反馈意见怎么写 马卡龙为什么那么贵 粽子怎么包