电子档作文在手机上怎么弄

 时间:2026-04-22 01:17:15

1、打开手机中的“WPS Office”彩祝择。

电子档作文在手机上怎么弄

2、点击加号图标。

电子档作文在手机上怎么弄

3、选择新建文档。

电子档作文在手机上怎么弄

4、点击“新建空白”。

电子档作文在手机上怎么弄

5、输入完成后点击“完成”。

电子档作文在手机上怎么弄

6、点击“保存”薪泥图标。

电子档作文在手机上怎么弄

7、接着点击“保存”宿喝。

电子档作文在手机上怎么弄

8、即可在手机上完成电子档作文了。

电子档作文在手机上怎么弄

  • 老师要电子版作文怎么弄
  • 微信里怎样做电子稿发给老师
  • 作文怎样弄成电子版
  • 怎么把作文弄成电子版
  • 电子版作文在手机上怎么弄
  • 热门搜索
    ear怎么读 back怎么读 埃博拉病毒怎么消失了 薯条怎么炸 怎么改qq密码 肉松怎么吃 东芝移动硬盘怎么样 either怎么读 小白兔怎么画 松子怎么炒