如何使用手机防止别人蹭网

 时间:2026-04-23 20:26:22

1、首先打开手机,下载一个WiFi管家软件。

如何使用手机防止别人蹭网

2、下载完成后打开,点击“我的”。

如何使用手机防止别人蹭网

3、点击右上角“五边形”,点击“通用设置”。

如何使用手机防止别人蹭网

如何使用手机防止别人蹭网

4、在界面中,选择“家庭WiFi设置”。

如何使用手机防止别人蹭网

5、打开“防蹭提醒”,这样有人蹭网就可以防止了。

如何使用手机防止别人蹭网

如何使用手机防止别人蹭网

  • 如何使用手机防止别人蹭网
  • 怎么用手机控制家里wifi路由器及防禁止别人蹭网
  • 如何使用手机防止别人蹭网
  • WiFi用户名怎么修改
  • 如何使用手机防止别人蹭网
  • 热门搜索
    农女珍珠的悠闲生活 夏天感冒怎么办 time是什么意思 《阿黛尔的生活》 天津滨海职业学院怎么样 如何消灭老鼠 自动开机怎么设置 袁家村怎么走 宇航员的生活 现代人的生活方式