天眼开启显示顶部信息区怎么做

 时间:2026-04-23 18:32:50

1、第一步打开天眼

进入手机系统,打开天眼应用

天眼开启显示顶部信息区怎么做

2、第二步打开设置图标

在主界面中,点击打开设置图标

天眼开启显示顶部信息区怎么做

3、第三步打开高级设置

点击打开高级设置

天眼开启显示顶部信息区怎么做

4、第四步开启显示顶部信息区

开启显示顶部信息区后面的开关就可以了

天眼开启显示顶部信息区怎么做

  • 如何掌握车载灭火器使用方法?
  • gofun行驶证在哪里
  • iphone8电池容量怎么看
  • 高德地图怎么下载郭德纲语音
  • 手游七雄纷争最强阵容怎么搭配
  • 热门搜索
    怎么把鼻子变小 肛周湿疹怎么治疗 隐藏分怎么提高 回忆的近义词 梦幻西游大唐怎么加点 两边剃光的最帅气发型 感冒并发症 路由器怎么接 折磨的近义词 买车购置税怎么算